24.11.2019 17:52

РПЦ призвала воспитывать в мальчиках воинов и отцов семейства

РПЦ призвала воспитывать в мальчиках воинов и отцов семейства

Протоиерей Димитрий Смирнов, глава патриаршей комиссии по делам семьи, отметил в своем докладе на региональных Рождественских чтениях в Сергиевом Посаде, что современная школа в России не справляется со своей главной задачей – воспитанием. Он отметил, что школа должна не только давать знания, но и готовить человека к жизни.

Как сказал протоирей Димитрий, главное – чтобы выросший мальчик стал отцом, а девочка – будущей матерью. Он подчеркнул, что в России всегда были традиционны многодетные семьи. Например, Дмитрий Менделеев был 18-ым ребенком в семье. Изобретатель автомата Калашников – 17-ым.

Русская православная церковь уделяет значительное внимание вопросам воспитания. Так, в этом году синодом РПЦ были разработаны рекомендации православным священникам по работе с представителями молодежных субкультур. В них, в частности, отмечается, что за эпатажным внешним видом или манерой поведения важно увидеть личность молодого человека.

Источник

Путин готовится к Посланию Федеральному собранию 35 лет исполнилось Ирине Шейк «Надо Крым перекрымовать, перевыкрымовать…» Устойчивое тепло приходит в Челябинскую область Разгром «Трактора» на домашнем льду ставит под сомнение тренерскую тактику

Лента новостей