Рубенс Баррикелло с уверенностью пакует чемоданы

Рубенс Баррикелло полагает, что его команда Brawn GP вполне сможет побороться за победу в первой гонке этого сезона - Гран-При Австралии, старт которой будет дан 29 марта.

«Думаю, что в Австралии мы будем рядом с тремя самыми сильными командами - Ferrari, Toyota и BMW, и где-то поблизости от Алонсо, который вполне может стать настоящим сюрпризом», - заявил бразильский пилот в интервью испанской спортивной газете Marca.

Одним из главных козырей новой BGP 001 называют ее восьмицилиндровый двигатель Mercedes-Benz. Но, по мнению Рубенса, двигатель не делает всей погоды на трассе.

«Да, он действительно очень мощный и очень удобный в работе, но я думаю, что самый большой секрет кроется в нашей команде. Качество работы было ей присуще всегда», - добавил Баррикелло.

«Я ушел из Ferrari, чтобы найти команду, которая предоставила бы мне равные условия, больше свободы, и где мне не нужно было бы работать на Михаэля (Шумахера). А теперь у меня есть еще и такая же сильная машина».

В Москве закончились деньги? Якутск оказался в дыму из-за лесных пожаров В Брянске оценили вклад местных предприятий в экономику страны Челябинец предложил президенту Путину подготовить миллионы самозанятых Познер: молодежь хочет уехать из России, потому что не видит перспективы

Лента новостей