08.03.2006 13:43

Руслан Чагаев: «Вирчис не выстоит все 12 раундов»

Руслан Чагаев: «Вирчис не выстоит все 12 раундов»Руслан Чагаев: «Вирчис не выстоит все 12 раундов»11-го марта на ринг Гамбурга (Германия) выйдут сразу четыре украинских боксера: три Владимира - Вирчис, Сидоренко, Лазебник, и один Андрей - Котельник. На предстоящий боксерский вечер, как сообщает Вoxing.de, уже было продано около 7 тысяч билетов. Главным же событием этого вечера станет бой за звание чемпиона WBA в среднем весе (до 72,6 кг) между Феликсом Штурмом (24-1, 11 нокаутов; Германия), и Маселино Масоэ (26-2, 25 нокаутов; Новая Зеландия),. Накануне этого поединка состоялась пресс-конференция, на которой противники могли до боя встретится лицом к лицу.

«Я уважаю Феликса Штурма, и изучал записи его поединков, - заявил чемпион WBA Масоэ, который прибыл в Гамбург неделю назад. – Он из тех претендентов, к которым нужно относится очень серьезно. Мы предоставим зрителям замечательное шоу. Его преимущество родных стен меня не беспокоит, ведь свой титул я заполучил, победив в США досрочно боксера самого Дона Кинга – Эванса Аширу. На Феликсе сейчас намного больше давление, чем на мне, поскольку он считается фаворитом. Кто сможет лучше совладать со своими нервами, тот и покинет ринг победителем. И это буду я».

«Я провел прекрасную подготовку со своим тренером Микаэлем Тиммом, и я воплощу в жизнь все, над чем мы работали, - ответил на это претендент. - Я рад снова вернуться на ринг. Я был чемпионом мира, затем у меня украли титул. Я стану чемпионом снова, и никто и ничто не сможет меня остановить!» Поединок Штурма против 39-летниего Масоэ был назначен на ноябрь 2005-го, но из-за травмы локтя Феликса он был отменен. «Это был очень неприятно, - вспоминает Штурм. – Но сейчас я очень доволен подготовкой, которую провел».

Чемпион WBA в весе «петуха» (до 53,5 кг) Владимир Сидоренко также заявил, что провел прекрасную подготовку к своему поединку против Рикардо Кордобы: «Мой противник опытен и опасен, - заявил Владимир. – Но я готов с ним боксировать и побеждать. После Кордобы меня еще ожидает обязательная защита, но сначала я должен выиграть 11-го марта. Ну а потом посмотрим».

Противник Владимира Вирчиса Русланом Чагаевым заявил на конференции следующее: «В моем поединка я отдам все ради победы и буду готов идти до конца. Вирчис не выстоит все 12 раундов».

Шторм и настоящие заморозки придут на Южный Урал уже завтра Более 90% зараженных коронавирусом в Китае выздоровели Противники поправок к Конституции выходят на улицы Граффити украсили подземные переходы Тбилиси. Тефтелеву на заметку На майские праздники брянцам запретят походы в лес

Лента новостей