21.06.2010 19:41

Русские выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике

Русские выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетикеРусские выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетикеСборная России по легкой атлетике выиграла командный чемпионат Европы, который проходил в норвежском Бергене. За свои выступления в 40 дисциплинах российские спортсмены в общей сложности получили 379,5 очка.
Второе место заняли представители Великобритании (317 очков), а третий результат показали немецкие атлеты (304,5 очка), сообщает официальный сайт турнира.

На чемпионате российские спортсмены завоевали 13 золотых медалей, шесть серебряных и шесть бронзовых наград. Среди призеров в сборной России оказались олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 метров Юрий Борзаковский. На чемпионате Европы он преодолел дистанцию за 1 минуту и 45,41 секунды. Борзаковский показал лучший результат сезона.

Финалистка зимнего чемпионата мира по легкой атлетике Татьяна Дектярева заняла первое место в беге на 100 метров с барьерами. Финишировав через 12,68 секунды, спортсменка установила личный рекорд и лучший результат сезона в Европе.

Лучшими россиянки стали и в женской эстафете. Они показали лучший результат сезона в мире - 3 минуты и 23,76 секунды. Мужская эстафетная команда также завоевала золото чемпионата Европы. Кроме того, золото сборной принесла и толкательница ядра Анна Авдеева.

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Бергене стал вторым в истории. Первый подобный турнир состоялся в 2009 году. Он проходил в португальском городе Лейрия. Тогда победителями первенства стали спортсмены из Германии.

На дистанционное обучение переводят школы Москвы. Что будет в регионах? «Донорский светофор» покажет, какая нужна кровь В Брянске состоится бесплатная премьера фильма «Однажды в Трубчевске» Врачи ошеломлены иммунным ответом троих детей на коронавирус Стало известно имя подозреваемого, устроившего теракт в Керчи