09.06.2009 8:55

"Рыцари Аллаха" застали врасплох ХАМАС, но не ЦАХАЛ

"Рыцари Аллаха" застали врасплох ХАМАС, но не ЦАХАЛМассированная террористическая атака на КПП Карми привела в шок руководство ХАМАСа в Газе. Она показывает, что ХАМАС еще очень далек от установления полного контроля над палестинским анклавом.

Руководители ХАМАСа заявили, что нападение на Карни стало для них "сюрпризом". Оно произошло именно в тот момент, когда в Каире собираются руководители палестинских фракций на очередной раунд переговоров по созданию правительства национального единства.

В ХАМАСе полагают, что главной целью атаки было не само нападение на солдат ЦАХАЛа, а срыв переговоров по палестинскому единству и желание унизить ХАМАС. Правители Газы еще раз подчеркнули, что в данный момент они заинтересованы в сохранении статус кво и относительного затишья в анклаве.

Между тем, официально ответственность за нападение на Карми взяла неизвестная ранее группировка "Джунд Анссар Аллах", или "Рыцари Аллаха". В ночь с 8 на 9 июня группа распространила в Газе памфлеты под название "Битва-Декларация".

В памфлетах говорится: " Нашим боевикам удалось пробиться через вражеские фронты и подкрепления. Наши бойцы сумели пробиться к границе и вступить в бой с солдатами врага, на расстоянии всего 30 метров. Нам удалось полностью разрушить армейский джип. После этого нашим бойцам удалось уйти в целости и сохранности". Памфлет скромно умалчивает о потерях "Рыцарей", а также о том, что ни один из солдат ЦАХАЛа не пострадал в результате столкновения.

Утром 8 июня члены группировки прибыли в госпиталь эль-Наджар в Газе, где смогли опознать своих убитых товарищей. Очевидцы утверждают, что по манере одеваться и длинным бородам можно понять, что члены группировки являются салафистами. Они отказались говорить с представителями палестинских СМИ.

Тот факт , что некоторые из террористов пошли в атаку, сидя на коне и подражая пророку Мухаммеду также подтверждает вероятность того, что речь идет о садлафистах.

Движение коры Земли уменьшилось за время пандемии Владимир Зеленский будет вести шоу на НТВ «Айн-цвай-драй – выбирай. Айн-цвай-драй – умирай» Отменили занятия в школах Озерска. Причина - сильный мороз Насмерть разбился в ДТП оперный певец Михаил Луконин

Лента новостей