29.06.2006 12:59

С минимальными потерями

В среду вечером на Уимблдоне свои матчи выиграли Михаил Южный, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Анна Чакветадзе, Анастасия Родионова, Елена Лиховцева и Динара Сафина.
В среду на Уимблдоне прошли первые матчи второго круга. В одном из них встретились два россиянина – Михаил Южный и Игорь Куницын. Безусловным фаворитом в этой паре был Южный, находящийся намного выше своего противника в рейтинге. Он-то в итоге и победил.

Уже в первом сете стало очевидно превосходство Михаила над Игорем. Южный играл раскрепощено, часто выходил к сетке. В итоге он легко добился успеха - 6:3. Во второй партии Куницын, который себя не слишком хорошо чувствовал, сопротивлялся уже по инерции - 6:1. Ну а в третьем сете при счете 3:0 в пользу соперника Игорь отказался от продолжения борьбы. В третьем круге Южный сыграет с победителем пары Томми Робредо (Испания, 11) - Новак Джокович (Сербия и Черногория).

Также пришлось во втором круге скрестить ракетки Анне Чакветадзе и Елене Весниной.

И здесь опыт взял верх. Впрочем, Веснина оказала весьма достойное сопротивление, в итоге уступив - 4:6, 6:3, 3:6. Несмотря на эту неудачу Елене не стоит расстраиваться – через год она наверняка постарается пройти на этом турнире дальше второго круга. В следующем круге Чакветадзе сыграет с Жюстин Энен-Арденн из Бельгии.

Вышла в третий круг турнира и пятая ракетка соревнования Светлана Кузнецова. Для этого ей пришлось в тяжелом трехсетовом поединке переиграть представительницу Чехии Квету Пешке - 4:6, 6:1, 6:4. В следующем круге Кузнецова сыграет с победительницей пары Мейлен Ту (США) - На Ли (Китай).

Екатерина Бычкова получила в соперницы бельгийку Жюстин Энен-Арденн. Как и ожидалось, упорной борьбы здесь не получилось. Россиянка как могла сопротивлялась, но все же вчистую проиграла - 1:6, 2:6.

В матче первого круга россиянка Елена Дементьева, посеянная под седьмым номером, встречалась с представительницей Индии Санией Мирзой. Более опытная россиянка встретила ожесточенное сопротивление, но все же смогла выиграть.

В стартовом сете шла равная борьба. Россиянка выглядела поначалу немного растерянной, однако затем – во второй половине партии – смогла наверстать упущенное и довести дело до тай-брейка. А там Дементьевой удалось довести партию до победы.

Не менее упорно проходил и второй сет. Когда при счете 5:5 начало казаться, что второй тай-брейк неизбежен Елене все же удалось выиграть два гейма подряд и выйти во второй круг, где она сыграет с американкой Мэганн Шонесси.

А вот Елене Лиховцевой на преодоление барьера первого круга не потребовалось тратить много сил. В матче против француженки Стефани Форец россиянка позволила сопернице взять всего два гейма.

В следующем круге Лиховцева встретится с победительницей пары Тянь-Тянь Сунь (Китай) - Натали Вьерин (Италия).

Огорчила представительницу Франции и Анастасия Родионова. Уступив Амели Луа первый сет со счетом 1:6, россиянка сумела собраться и затем в непростой борьбе добиться победы - 7:6, 6:4. В следующем круге Родионова встретится с победительницей пары Сибилль Баммер (Австрия) - Натали Деши (Франция).

Много сил пришлось затратить и Динаре Сафиной в матче против американки Джилл Крэйбас. Проиграв первый сет 3:6, россиянка выиграла второй - 7:5. Динара вела и в третьем - 5:3, но затем уступила два гейма подряд, предоставив сопернице шанс на спасение. Но американка им не воспользовалась, проиграв 5:7. В следующем круге россиянка сыграет с американкой Машоной Вашингтон.

Депутатов могут обязать согласовывать с избирателями законопроекты В Челябинске РПЦ тоже хочет строить храм на месте сквера. Горожане тоже против Урбанист Владов рассказал губернатору Дубровскому, какой Челябинск на самом деле Тихановская объявила ультиматум: она грозит Лукашенко общенациональной забастовкой «Экологичный» ТРК с висящими садами и водопадами появится в Челябинске