16.05.2019 21:33

В Челябинске РПЦ тоже хочет строить храм на месте сквера. Горожане тоже против

В Челябинске РПЦ тоже хочет строить храм на месте сквера. Горожане тоже против

Координатор в Челябинске «Открытой России» Денис Ибрагимов написал обращение на имя главы города Владимира Елистратова.

Автор обращения напоминает, что в Челябинске ранее было принято решение о строительстве часовни в сквере на улице Тернопольской, прямо напротив главного корпуса Южно-Уральского госуниверситета.

Ибрагимов приводит в пример Красноярск, где мэр принял разумное решение, ссылаясь на опыт протестов Екатеринбурга — запретить в принципе постройку храма в центре города.

Автор обращения спрашивает челябинского градоначальника, хочет ли тот повторения в Челябинске таких же протестов, какие имеют место в Екатеринбурге. И предлагает принять решение о запрете строительства часовни.

Напомним, что ранее проведенные публичные слушания по поводу строительства часовни в самом деле вызвали жаркие споры. Причем, в числе противников такого строительства оказались не только молодые люди, но и ветераны. А челябинский урбанист Лев Владов предложил руководству ЮУрГУ инвестировать в благоустройство среды рядом с университетом.

Источник

В отделениях «Почты России» появятся товары из Fix Price Восемь депутатов Госдумы слегли с коронавирусом за неделю Блогера арестовали за ложь о коронавирусе Выросли цены билетов и абонементов на игры «Трактора» Об опасности домашнего консервирования рассказал химик Сокольский

Лента новостей