18.01.2011 22:04

Саакашвили не пригласили на инаугурацию Лукашенко

Саакашвили не пригласили на инаугурацию ЛукашенкоСаакашвили не пригласили на инаугурацию ЛукашенкоПрезидент Грузии Михаил Саакашвили не приедет на инаугурацию президента Беларуси Александра Лукашенко.

По словам пресс-секретаря Саакашвили Мананы Манджгаладзе, в администрации президента Грузии приглашение на инаугурацию не получали.

Инаугурация Александра Лукашенко на пост президента Беларуси пройдет 21 января во Дворце республики.

Напомним, в сентябре 2008 года Лукашенко обещал в ближайшем будущем признать независимость Абхазии и Южной Осетии. «Придет время, и мы, наверное, так же как и в России, рассмотрим вопрос о признании Южной Осетии, - говорил тогда Лукашенко. - У нас сейчас будут парламентские выборы, придет парламент, и они обратятся по вопросу Южной Осетии и Абхазии. Промолчать мы не можем».

Признания со стороны Беларуси так и не последовало. В начале 2009 года Саакашвили поблагодарил Беларусь за продолжение политики непризнания Абхазии и Южной Осетии. Он заявлял, что высоко ценит политику страны и что большая часть белорусских депутатов поддерживает территориальную целостность Грузии, «несмотря на давление разного характера».

Грузинский президент тогда выразил уверенность, что в дальнейшем связи между двумя странами будут углубляться.

Китай начнет бурение Луны в «Океане бурь» Антимонопольная служба решила наказать уральского «мага» Челябинцы поделились первыми подснежниками в Сети Площадь Челябинского соснового бора вырастет на 54 гектара Храма в сквере не будет, решил губернатор Куйвашев

Лента новостей