28.12.2009 7:49

Саакашвили вооружит женщин и детей для борьбы с Россией

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что женщины и дети должны быть подготовлены и вооружены "для оказания сопротивления врагу".

"Каждый город, дом, улица и семья должны стать оплотом сопротивления, мы все должны быть готовы к войне, и в случае нужды нам нужно иметь полмиллиона людей, которые будут готовы стать под ружье, боеприпасов и вооружения нам на всех хватит", - сказал Саакашвили.

Саакашвили подчеркнул, что и сегодня "ежедневно слышны угрозы в адрес Грузии, ведутся военные маневры на границах".

"У нас нет иллюзий. Против Грузии ведется война, и нам угрожают ежедневно. Но и враг не должен лелеять иллюзий, потому что любая авантюра получит отпор от каждого военного и офицера, а также от каждого гражданина. Мы никогда не отдадим никому нашу родину . Какие бы пропагандистские заявления ни делались, как бы нам не угрожали, мы никого не боимся ", - сказал он.

Напомним, УФСБ России по Дагестану недавно заявило, что в Грузии проходит подготовку диверсионно-террористическая группа, которая после учебы будет заброшена на российскую территорию.

По данным контрразведчиков, членам этой группы поставлено задание проводить диверсии на объектах топливно-энергетической системы и железнодорожного транспорта.

После поступления оперативных данных о подготовке диверсантов была усилена охрана грузинского участка российской границы, сообщили в ФСБ.

Переход на новый расчет МРОТ позволит власти фальсифицировать статистику по бедным  Сбой в работе Facebook ощутили пользователи по всему миру Российский экипаж сбил зрителя на ралли «Дакар» Это есть нельзя! Запрещенные для пищи продукты назвали испанские диетологи Почти 10 миллионов россиян привито ковидной вакциной. Это очень мало

Лента новостей