07.07.2020 23:12

Сафронова-журналиста обвиняют в работе на чешскую спецслужбу

Сафронова-журналиста обвиняют в работе на чешскую спецслужбу

Оказывается, преступление, по версии следствия, произошло еще в 2017 году. Сафронов тогда работал в газете «Коммерсантъ». Речь идет о передаче военно-технической информации о поставках оружия из России на Ближний Восток и Африку. Якобы Сафронов поставлял информацию спецслужбам Чехии.

Сам подозреваемый считает, что его преследуют в связи с его журналистской деятельностью. Некоторые публикации Сафронова давно не нравились сотрудникам ФСБ. Однажды журналиста уже вызывали на беседу в ФСБ.

А теперь ему готовятся предъявить официальное обвинение. Тем временем бывшие коллеги Сафронова напоминают, что он не был допущен к гостайнам как журналист. Поэтому обвинение звучит абсурдно. Адвокаты Сафронова заявили, что пока не видели никаких документов с грифом секретности в этом деле.

Источник

Смертность от ковида в России превысила смертность в США Черной водой предложили мыться и стирать жителям Брянска «Всё, кроме обычного». Таланты самой закрытой индустрии развлечений в шоу иллюзионов Путин за то, чтобы сделать 31 декабря выходным днем Осенний холод посреди июня. Холодный фронт пришел в Челябинск

Лента новостей