Самый высокий игрок НБА решил завершить свою карьеру

Самый высокий игрок НБА решил завершить свою карьеруСамый высокий игрок НБА решил завершить свою карьеруСамый известный китайский баскетболист Яо Мин 20 июля планирует официально объявить о завершении карьеры в Национальной баскетбольной ассоциации. Как ожидается, в этот день один из самых популярных спортсменов страны проведет пресс-конференцию, на которой объявит о своих дальнейших планах.

По данным ИТАР-ТАСС, в субботу китайские и американские информагентства со ссылкой на "источники в окружении спортсмена" сообщили о завершении карьеры Яо Мина. Однако в штаб-квартире его клуба - "Хьюстон Рокитс" из НБА - сообщили, что еще не получали от игрока официальной информации о намерении уйти из спорта. У Яо Мина этим летом завершается контракт с клубом и переговоры по новому не ведутся.

В Китайской баскетбольной ассоциации подтвердили, что Яо Мин собирается в конце июля озвучить свои планы по завершении карьеры, однако официальных документов пока нет и у нее.

31-летний центровой команды так и не сумел оправиться от многочисленных травм ног, из-за которых полностью пропустил сезон 2009-2010, а в прошедшем провел всего пять матчей. В "Хьюстоне" китаец провел 9 сезонов, после того как был выбран на драфте под первым номером в 2002 году.

Яо Мин, чей рост составляет 229 см, являлся самым высоким игроком в НБА. Он был знаменосцем сборной Китая на открытии Олимпиад в Афинах в 2004 году и в Пекине в 2008.

Обесценили труд учителя. Зарплаты 13, 9, 7 и даже 5 тысяч рублей предлагают учителям на Урале «Первый и последний» симптом коронавируса у молодых назвал врач из США В МВД хотят расширить права инспекторов ДПС С обыском в ректорат агроуниверситета пришли силовики В Мглинском районе мужчина убил приятеля обухом топора

Лента новостей