27.02.2021 4:02

Самый богатый депутат России задержан

Самый богатый депутат России задержан

Человека, которого задержали сегодня, называют самым богатым госслужащим страны. Это депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов.

О задержании депутата сообщило агентство Sakh.com.

Стоит уточнить, что Пашова вызвали в Хабаровск на допрос по одному старому делу, срок привлечения к ответственности по которому уже вообще-то истек. Есть видео, на котором друзья Пашова вытаскивает из реки краснокнижную рыбу. При этом сам депутат к рыбе не прикасается. Дело было на реке Самарга в Приморском крае. Видео было показано по федеральному телеканалу.

Но данное дело было, похоже, лишь поводом.

Депутату Пашову предъявили обвинение по другому делу, по которым в международном розыске находится Олег Кан. Его обвиняют в убийстве предпринимателя, совершенном во Владивостоке еще в 2010 году.

Следователи полагают, что Кан бежал в Южную Корею, переписав перед этим свои активы на Пашова. Именно после этого Пашов и стал самым богатым депутатом не только Сахалина, но и во всей России. Доходы его семьи по итогам 2019 года оценили в 6,2 миллиарда рублей. Отмечалось, что Пашов руководит предприятием «Монерон» - одним из крупнейших добытчиков краба на Дальнем Востоке.

Источник

Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы онлайн Дятьковский Арбат вывели из сумрака Лукашенко и Путин обсудили ситуацию, связанную с Белоруссией Как снизить вдвое риск сердечного приступа Эпоха Чубайса и Силуанова в экономике будет длиться ещё долго, уверен Сатановский

Лента новостей