16.05.2010 20:52

Сборная Россия разгромила датчан на чемпионате мира по хоккею

Сборная Россия разгромила датчан на чемпионате мира по хоккеюСборная Россия разгромила датчан на чемпионате мира по хоккеюСборная России обыграла команду Дании на чемпионате мира по хоккею. Матч завершился разгромной победой россиян 6:1. Хет-трик сделал Павел Дацюк, по одной шайбе забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Николай Кулемин.

Большую часть первого периода датчанам удавалось вести равную игру, однако в конце стартовой двадцатиминутки они пропустили две шайбы, причем одну из них россияне забросили, играя в меньшинстве. В начале второго периода датчане отыграли одну шайбу, реализовав численное преимущество, но примерно через 10 минут российские хоккеисты восстановили отрыв в счете.

В третьем периоде сборная России полностью переиграла соперников, забросив три безответных шайбы в течение пяти минут.

Для российской команды эта победа стала пятой подряд на турнире.

В воскресенье на чемпионате мира состоялись еще три матча. Сборная Латвии разгромила Норвегию 5:0, американцы обыграли Францию 4:0, а команда Италии одержала победу над Казахстаном 2:1.

«Мстители: Финал» собрал 99% аудитории кинотеатров в день премьеры 162 пожарных потушили лесной пожар близ Тургояка за несколько дней Мама Денисе Тена поблагодарила, что разделили ее горе Татьяна Капитанова выиграла в Брянске всероссийские соревнования по BMX «Нас за такое природное явление точно посадят». Про лютые метели в истории Челябинска