Сегодня ночью в Киеве ограбили "Детский мир"

Сегодня ночью в Киеве ограбили В Киеве сегодня ночью неизвестные путем взлома решетки одного из окон проникли в помещение магазина "Детский мир" по ул. Малышко, 3 и ограбили шесть отделов. Об этом сообщили РБК-Украина в Днепровском райуправлении столичной милиции.

Предварительно подсчитаны убытки в одном отделе - канцтоваров - на 100 тыс. грн. В других ограбленных отделах, в т.ч. ювелирном, убытки подсчитываются. Милиция выясняет, кто и каким образом осуществлял охрану магазину.

В последнее время в Киеве участились ограбления магазинов и банковских учреждений. По мнению сотрудников МВД, основными причинами роста этой категории преступлений являются экономический кризис, а также нежелание банков обеспечивать свои отделения охраной и камерами видеонаблюдения.

Напомним, 28 ноября в Шевченковском районе Киева ограблено отделение Ощадбанка. Двое неизвестных, угрожая оружием, забрали тогда около 1,5 тыс. долл. и более 5 тыс. грн. 17 ноября в Подольском районе Киева около 10:00 неизвестный совершил разбойное нападение на отделение «Индэкс-банка», украв из него около 100 тыс грн. Неизвестный 16 октября ограбил отделение Приватбанка на более чем 5 тыс. 7 сентября в Шевченковском районе Киева было совершено ограбление ювелирного магазина на общую сумму 30 тыс. грн.

По информации МВД, с начала года количество нападений на украинские банки выросло в среднем в 2,4 раза.

«Вылечить» Челябинск за 8 месяцев пообещал десант из столицы Почему в аэропортах Москвы отменили рейсы, выяснит прокуратура Под Карачевом водитель авто разбил голову пешеходу В Брянске на удочку телефонного мошенника попала продавщица В Брянской области орудовала банда подпольных банкиров

Лента новостей