14.03.2006 13:04

Сепатарист Кушнарев "срывает" выборы у себя на родине

Сепатарист Кушнарев Харьковские территориальные избирательные комиссии не могут получить бюджетные деньги, предназначенные на проведение выборов в местные органы власти и уже поступившие в областное казначейство.

Чтобы эти средства пустить в дело, необходимо одобрение сессии областного совета Харьковской области. Она должна была состояться еще 7 марта, но в итоге многие депутаты покинули зал заседаний, даже не утвердив повестку дня.

Причина демарша – нежелание коллег рассмотреть вопрос «О рассмотрении представления в отношении дачи согласия на привлечение к уголовной и административной ответственности депутатов местных советов». Имелось в виду лишение депутатской неприкосновенности одного из лидеров Партии Регионов, депутата харьковского облсовета Евгения Кушнарева, обвиняемого в сепаратизме.

Теперь, чтобы разобраться хотя бы с деньгами на выборы (а это около 2 млн. грн.), необходимо созывать внеочередное пленарное заседание, но его дата пока так и не названа.

По словам председателя областной территориальной избирательно комиссии Николая Селезнева, процесс получения денег «затянется дней на десять, как минимум, даже если сессия областного совета соберется в ближайшее время».

В не менее сложной ситуации оказалась и городская избирательная комиссия, рассчитывающая на 250 тыс. грн. и ожидающая решения сессии городского совета Харькова. Однако депутаты могут распределить деньги только после того, как с этим вопросом разберутся их коллеги из областного совета.

Сосновый бор застраивать нельзя, считают челябинцы В Брянске осудили преступников за аферу на 53 млн рублей Массовое ДТП в Озерске: на дороге столкнулись 15 машин Стая собак нападает на детей в Челябинской области Петь в России нельзя, а вывозить из России «богатства» можно?

Лента новостей