11.07.2007 20:00

Сергей Иванов видит Россию "золотым" лидером Олимпиады-2014

Россия может занять первое место по выигранным золотым медалям на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Сочи будет нашим не только с точки зрения проведения Олимпиады, но и с точки зрения завоеванных медалей, и в первую очередь золотых", - заявил Иванов в среду на открытии нового спортивного комплекса, построенного фондом "Новое поколение".

Иванов возглавляет Попечительский совет фонда. "Новое поколение" с начала года ввел в строй уже восемь таких спортивных комплексов в нескольких регионах России. Это всесезонные площадки, предназначенные для игр в футбол, баскетбол, волейбол и гандбол.

Обращаясь к детям на открытии новой площадки, Иванов сказал, что именно молодежь станет спортивным будущим России.

Первый вице-премьер отметил, что выбор Сочи столицей Зимних Олимпийских игр 2014 года - не только признание заслуг и авторитета России в экономике и политике, но и доверие, которое надо оправдать.

В России ограничили доступ к музыкальной сети Last.fm Casino Rox – все лучшее для тебя! Выбирай и пользуйся! Новый мэр Челябинска начал с проверки готовности города к снегопадам В Брянске пройдет «Ночь в Музеях» Охрана колоний и тюрем научилась бороться с дронами

Лента новостей