Серия терактов в Дагестане: тяжело ранен вице-мэр Кизляра, пропал подполковник-пограничник
Целый ряд террористических актов произошел за минувшие сутки в Дагестане. В понедельник утром в результате покушения был тяжело ранен вице-мэр города Кизляр Василий Наумочкин, сообщил источник в МВД республики.
Автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором кизлярский вице-мэр Наумочкин направлялся на работу, был обстрелян из автомобиля ВАЗ-2109 приблизительно в 08:30 мск на улице Октябрьская в Кизляре. "Наумочкин получил тяжелые ранения и госпитализирован. Преступники скрылись, ведется их поиск", - сообщил собеседник агентства.
Врачи уже приступили к операции.
Обстрелян пост милиции, совершено нападение на пограничников
В Цунтинском районе Дагестана убит по меньшей мере один российский пограничник. Подполковник, заместитель коменданта одной из пограничных комендатур пропал без вести в Цунтинском районе Дагестана вместе с автомобилем УАЗ. Его водитель, прапорщик, найден мертвым. Пропало личное оружие обоих пограничников, сообщил источник в правоохранительных органах.
По словам источника, тело водителя с перерезанным горлом было обнаружено несколько часов назад. В ряде районов Дагестана продолжается поиск старшего офицера, принимаются меры к установлению его местонахождения. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.
Между тем в дагестанском Дербенте в ночь на понедельник неизвестный обстрелял пост милиции, в результате ранения получили пятилетняя девочка и 19-летняя девушка, проживающие в соседнем доме. Об этом сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.
Пост милиции был обстрелян около 03:55 мск. Жертв и пострадавших среди сотрудников милиции нет. Ведутся поиски преступника.