26.07.2011 21:21

СЭС нашла еще одного носителя холеры в Мариуполе

СЭС нашла еще одного носителя холеры в МариуполеСЭС нашла еще одного носителя холеры в МариуполеДонецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция выявила еще 1 носителя холерного вибриона в Мариуполе (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении СЭС.

"По состоянию на 26 июля в Мариуполе зарегистрировано 1 случай вибриононосительства холерного вибриона О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава у контактной с больным холерой женщины 30 лет", - говорится в нем.

Всего в Мариуполе зарегистрировано 26 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовары Огава, и 14 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц. 23 больных и 11 вибриононосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения 3 отрицательных результатов исследования на холеру выписаны.

Согласно сообщению, на данный момент в Мариуполе находятся на лечении 3 больных и 3 вибриононосителя, состояние их здоровья - удовлетворительное.

Как сообщалось, по состоянию на 25 июля в Мариуполе было зарегистрировано 26 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава и 13 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц. Еще один случай заболевания холерой был выявлен в июне в Волновахском районе Донецкой области.

В Брянске в перевернувшейся маршрутке пострадали два пассажира Незабываемый отдых и суперпризы в один клик В Белых Берегах из горящего общежития спасли десять человек Путин на Генассамблее ООН призвал отменить санкции. Но не сказал о причинах их введения Брянцы спасли сбитую фурой собаку

Лента новостей