30.03.2006 12:20

"Севилья" - "Зенит" - LIVE!

"Севилья" - "Зенит" - LIVE!Для обоих клубов Кубок УЕФА имеет крайне важное значение, но если россияне готовились к нему планомерно, даже дав отдохнуть в последней встрече чемпионата страны с пермским "Амкаром" (3:1) своему ведущему бомбардиру Александру Кержакову, то у хозяев национальное первенство отнимает много сил.

В последних двух турах примеры "Севилья" одержала трудные победы над мадридским "Атлетико" на выезде и дома над испанской "Валенсией", забив всего лишь по одному мячу в концовках встреч. При этом подопечные Хуанде Рамоса умудрились в этих поединках не реализовать в общей сложности три пенальти.

Но главное испытание ждёт "Севилью" впереди, ведь в воскресенье в чемпионате Испании состоится едва ли не главный матч сезона для этой команды - дерби Андалусии с "Бетисом". Поединки этих команд всегда получаются сверхнапряжённым и ожесточёнными, поэтому мысли о предстоящем дерби могут помешать хозяевам в сегодняшнем поединке с "Зенитом".

Что касается кадрового состава, то Хуанде Рамос не сможет сегодня воспользоваться услугами травмированных Аризы Макукулы, Ивицы Драгутиновича и Айтора Осио. У "Зенита" же потеря только одна, но очень серьёзная - по-прежнему травмирован основной вратарь Камил Чонтофальски.

Эти клубы будут за три года встречаться в Кубке УЕФА уже в третий раз. В предыдущем розыгрыше на групповом этапе в Санкт-Петербурге матч закончился ничьей 1:1, когда испанцы спаслись на последней минуте благодаря голу ныне выступающего за "Реал" Жулиу Баптисты. Встречались соперники и в нынешнем розыгрыше еврокубка. Также на групповом этапе и также в Санкт-Петербурге два гола Алексндра Кержакова принесли "Зениту" столь нужную победу - 2:1.

На этот раз «Трактор» был сильнее «Металлурга» На дороге рядом с брянским МРЭО тонут автомобили Мебель для прихожей Брянский самбист Артем Осипенко решил податься в чиновники В Брянске ушибла голову пассажирка автобуса

Лента новостей