06.09.2018 20:14

Шахматный фестиваль «Брянский лес» собрал более ста юных спортсменов

Шахматный фестиваль «Брянский лес» собрал более ста юных спортсменов

История фестиваля берет свое начало в 1977 году, когда в Белобережском санатории Брянской области состоялся Всесоюзный шахматно-шашечный фестиваль «Брянский лес». Он был возрожден в 2015 году региональной Федерацией шахмат. В этом году в его рамках прошел этап детского кубка России среди мальчиков и девочек от 9 до 13 лет и юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие 115 спортсменов из 12 регионов России.

В ходе упорной борьбы среди детей брянские спортсмены показали следующие результаты: второе место занял Евгений Крючков, третьи места в активе Екатерины Бобуновой, Ильи Оглоблина, Елизаветы Ратниковой, Артема Копылова, Анастасии Железной и Александра Павленко. Лучшим юношей стал учащийся ДЮСШ по шахматам и шашкам кандидат в мастера спорта Роман Китаев.

В 4-ом Международном шахматном турнире с классическим контролем, приняли участие 38 шахматистов, среди которых было 2 международных мастера и 3 мастера ФИДЕ. Победителем стал брянский спортсмен — кандидат в мастера спорта Игорь Стреха, набравший 6 очков из 7 (без поражений). На втором месте международный мастер Александр Заботин (Владимирская область), третьим стал ветеран брянских шахмат, мастер спорта Александр Брагин. Главный женский приз завоевала кандидат в мастера спорта из Брянска Оксана Кузнецова.

Кроме того, состоялся этап кубка ЦФО по блицу среди мужчин и женщин, в котором участвовало 96 спортсменов. Победителями стали мастер ФИДЕ из Тульской области Артем Садовский и кандидат в мастера спорта из Брянска Оксана Кузнецова.

На турнире были учреждены дополнительные призы от федерации шахмат Брянской области — шахматные хрустальные кубки победителям соревнований, а также памятные призы от заповедника «Брянский лес» и управления лесами Брянской области.

Источник

Песню группы Little Big депутат Милонов посчитал подходящей для туалета на вокзале Какой сегодня праздник, 29 марта Американские ученые назвали продукты, вызывающие раннюю смерть Школьный учебник по экономике забраковали из-за недостатка патриотизма Алексей Текслер: завершение второй очереди инфекционной больницы – важнейшая задача

Лента новостей