18.05.2019 22:23

Шахрин не справился с ролью посредника между конфликтующими сторонами в Екатеринбурге

Шахрин не справился с ролью посредника между конфликтующими сторонами в Екатеринбурге

Как известно, конфликт по этому поводу возник неделю назад. Решение властей разрешить строительство храма Святой Екатерины в сквере возле драмтеатра (когда-то именно здесь и стоял этот храм) встретило непонимание части горожан, которые вышли на несанкционированную акцию протеста. В результате произошел ряд столкновений, были задержанные и пострадавшие. Конфликт стал широко освещаться в СМи и соцсетях.

Владимир Шахрин поначалу был сторонником постройки храма в этом сквере. Он решил стать посредником между конфликтующими сторонами. Однако теперь он признал, что не справился с этой ролью:

Шахрин впредь не намерен вообще высказываться по поводу этого конфликта. Между тем в разных городах страны все резче начинаются выступления против постройки очередного православного храма на месте скверов.

Источник

Хочу работать в правительстве Челябинской области: куда обратиться? Мумия с лицом пришельца удивила археологов «Самое ужасное оружие России» восхитило китайские СМИ Казино вулкан — попробуй заработать тут Пятеро пострадали во время коммунальной аварии в Челябинске

Лента новостей