07.04.2020 3:33

Сильный ветер, дождь, переходящий в снег. Южноуральцам все равно, они на самоизоляции

Сильный ветер, дождь, переходящий в снег. Южноуральцам все равно, они на самоизоляции

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, 7 апреля в в отдельных районах Челябинской области ожидается сильные и очень сильные дожди, переходящие в снег, а также установление временного снежного покрова. На дорогах будет сильная гололедица. Мало того, еще и усилится ветер, его отдельные порывы могут достигать 27 м/с.

Наверное, хорошо, что в такую погоду большинство жителей региона гарантированно останутся дома в условиях объявленной губернатором всеобщей изоляции на фоне эпидемии коронавируса. Да и нерабочий режим опять же продлен президентом.

Ну а тем, кто рискнет все же выйти на улицу (в магазин или аптеку, например), стоит иметь в виду, что в такую погоду повышается вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем, увеличивается количество ДТП на дорогах. Возможно также повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, возможно падение деревьев.

Источник

«Калькулятором смерти» назвали разработку британских экспертов Жителей Челябинской области приглашают стать героями телешоу «Любить – вкусно!» Красные маски с надписью «Путина в отставку!» станут 6 июня сюрпризом для Собянина Дом в Челябинске, в котором Лера Ауэрбах написала оперу «Подарок для Снегурочки» Картины трех юных художниц из Брянска выставят в Третьяковской галерее

Лента новостей