01.08.2020 12:22

Сколько будет стоить доллар в конце года: прогноз Сбербанка

Сколько будет стоить доллар в конце года: прогноз Сбербанка

По мнению аналитиков банка, среднегодовой курс доллара достигнет 70-71 рубля.

Ранее в своем прогнозе максимальную планку аналитики Сбербанка называли в рамках указанного коридора - 70,7 рублей.

Аналитики Сбербанка считают, что в ближайшие два года курс доллара укрепится до 68-70 рублей. Укрепление российской валюты аналитики банка связывают с подорожанием энергоносителей на фоне восстановления мировой экономики.

Экономист Михаил Делягин считает, что подхлестнуть наступление глобального кризиса может нестабильная политическая и социальная обстановка в США.

Она в преддверии грядущих президентских выборов обострилась и грозит заметной девальвацией американского доллара.

В то же время ранее звучали и другие прогнозы относительно курса рубля по отношению к доллару. Так, Сергей Романчук, руководитель операций Металлинвестбанка на денежном и валютном рынках, считает, что курс рубля вполне может составить 75 рублей за доллар. Независимый аналитик Дмитрий Степанов полагает, что в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом и нового снижения цен на нефть курс может опуститься до 85 рублей за доллар.

Источник

«Веселая и красивая» Елена Степаненко приедет смешить брянцев Навальный закрывает Фонд борьбы с коррупцией. Но продолжает оппозиционную деятельность Только отмена НДС сможет спасти экономику, уверен главред «Комсомольской правды» Генерал-майор ФСБ в отставке не верит в причастность Путина к взрывам домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске Вместо обещанной «Яркой жизни» - массовый пикет

Лента новостей