21.04.2010 18:48

Скончался экс-президент МОК Самаранч

Скончался экс-президент МОК СамаранчСкончался экс-президент МОК СамаранчПочетный президент Международного олимпийского комитета (МОК), бывший глава этой организации Хуан Антонио Самаранч скончался сегодня, 21 апреля, в возрасте 89 лет.
О кончине функционера объявили врачи барселонской больницы "Кирон", в которую был госпитализирован в воскресенье с острой сердечной недостаточностью Самаранч.

Врачи сразу определили, что состояние пациента "крайне тяжелое, что не дает нам оснований делать оптимистичные прогнозы". Самаранча поместили в реанимационную палату и подключили к системе искусственного дыхания.

В последние годы Самаранч испытывал проблемы со здоровьем. В 2001 году он провел 11 дней в больнице в Швейцарии после возвращения из Москвы с сессии МОК. Также был госпитализирован из-за обшей усталости в 2007 году в Мадриде и в сентябре прошлого года в Монако.

Самаранч возглавлял МОК с 1980 по 2001 годы.

Участникам протеста в Екатеринбурге заявили об остановке строительства храма в сквере Илон Маск объявил имя своего ребенка: X Æ A-12 Musk Ремонт памятника воинам-водителям в Брянске обещают закончить ко дню города Картина об арбатских художниках «обросла» уже разными историями Глава Брянска посадил рябину в сквере Ленина

Лента новостей