26.03.2021 7:52

Скоро половина москвичей будет иметь иммунитет к COVID-19?

Скоро половина москвичей будет иметь иммунитет к COVID-19?

Иммунитет к ковиду уже имеют около 44 процентов москвичей. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. Ее слова приводит РИА Новости.

По словам Раковой, столичные власти регулярно проводят замер уровня популяционного иммунитета. Она считает, что такой достаточно высокий показатель позволят Москве жить «почти нормальной жизнью с минимальными ограничениями».

Анастасия Ракова сообщила также о числе москвичей, привитых первым компонентом вакцины, это почти миллион человек. Из них 80 процентов уже привиты вторым компонентом вакцины.

Ранее сообщалось, что мэрия столицы может снять ограничения на массовые мероприятия до 9 мая.

Скорее всего, об этом может быть объявлено в 20-х числах апреля. Впрочем, окончательное решение будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки к тому времени.

Власти и медики напоминают, что соблюдение социальной дистанции и ношение масок никто не отменял. Эти требования следует соблюдать в людных местах, в частности, в общественном транспорте.

Источник

В Минске проходят задержания протестующих Из Брянска можно будет улететь в Минеральные воды В Брянске на концерте «Руки Вверх» женщины избили девушку Поправки к Конституции внесены. Путин может быть президентом пожизненно? На фестиваль в Добрунь приехали более трехсот школьников

Лента новостей