07.06.2020 9:12

Собянин готов принять радикальные решения по ограничениям

Собянин готов принять радикальные решения по ограничениям

По словам главы столицы, через семь дней будет видна ситуация по развитию коронавирусной инфекции. Отталкиваясь от статистических данных, которые показывают снижение заболеваемости, и смертности от COVID, Собянин примет радикальные решения по снятию ограничений.

Возможно, повлияли на решение Собянина проверки, инициированные премьер-министром Михаилом Мишустиным, а, возможно, и в самом деле спад заболеваемости. Тем не менее законное снятие ограничений позволит людям активнее жить, так как большинство, по словам мэра, все-таки придерживаются самоизоляции и ограничений, несмотря на то, что почти месяц уже как страна вышла из режима нерабочих дней.

Можно ожидать, что после снятия карантина в Москве, другие регионы тоже последуют примеру и начнут отказываться от строгих ограничений. Как быть Челябинской области, к примеру, не известно. Ведь, по данным официальной статистики, ежедневно в регионе от коронавируса умирает по два человека, а заболеваемость растет с каждым днем на более, чем сто человек.

Между тем, депутат Госдумы, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко советовал властям проявить решительность в вопросах отмены карантина.

Источник

Брянец пожаловался на алчного стоматолога-садиста Это еще не пик? Ухудшения ситуации с ковидом ждет главный эпидемиолог Челябинской области Льготную пенсию получал мошенник Зачем на Кировке днем горят тысячи лампочек? Неизлечимо больной отказали в лекарстве, ставшем дефицитом на фоне коронавируса

Лента новостей