22.04.2020 16:23

Социальные учреждения в Челябинской области переводят на карантин

Социальные учреждения в Челябинской области переводят на карантин

Глава региона отметил, что люди, находящиеся в домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов, особенно уязвимы перед вирусом, в том числе из-за хронических заболеваний, свойственных пожилому возрасту.

Карантин в социальных учреждениях продлится не меньше месяца.

Сотрудники учреждений будут находиться на карантине по месту работы, их обеспечат всем необходимым, пообещал Текслер. Сотрудники будут работать вахтами - две бригады по две недели.

Что касается в целлм работы системы здравоохранения области, то частным медицинским организациям, которые временно приостановили оказание плановой помощи, губернатор предложил направить сотрудников для работы в областных медучреждениях. Приглашают прежде всего узких специалистов частных клиник для формирования тк называемых «бригад здоровья» – для выезда и консультирования на дому пациентов с хроническими заболеваниями (в первую очередь кардиологического и неврологического профиля).

Расходы по зарплате и страховым взносам для таких сотрудников бюджет области возьмет на себя, пообещал глава региона. Это, с одной стороны, поддержать медицинский бизнес, с другой – расширить возможности надомного медицинского обслуживания или работы по принципу стационара на дому.

Источник

Живого крокодила обнаружили возле школы в Симферополе Пума выиграла «конкурс красоты» в зоопарке Караченцов поправляется Нет такой партии! Половина челябинцев не доверяет ни одной из существующих политических партий У кого лучше купить квартиру: у подрядчика, риелтора или застройщика?

Лента новостей