Сомалийские пираты захватили еще одно судно

Жертвами разрушения на Гаити, произошедшем 12 января 2010 г. стали более 200 тыс. человек. Об этом сообщил премьер-министр Гаити Жан-Макс Бельрив в интервью французской радиостанции Europe I. "Эти люди опознаны и на основании этого признаны погибшими", - подчеркнул премьер.

Ранее президент страны Рене Преваль называл цифру в 170 тыс. человек.

Кроме того, Ж.М. Бельрив сообщил, что в ходе стихийного бедствия пострадали 300 тыс. человек, 250 тыс. домов и общественных зданий разрушено.

В настоящий момент ряд государств и международных организаций оказывают помощь пострадавшим людям. Украина также выделила 500 тыс. долл. гуманитарной помощи Республике Гаити для преодоления последствий землетрясения.

Напомним, общий объем гуманитарной помощи, заявленный для оказания помощи пострадавшему от разрушения Гаити, превышает 1 млрд долл.

13 января 2010г. на Гаити произошла серия землетрясений, самое сильное из которых оценивалось в 7 баллов по шкале Рихтера. Стихия разрушила множество зданий в столице республики Порт-о-Пренсе. По оценкам властей, 250 тыс. человек получили ранения в результате природной катастрофы, около 1 млн человек остались без крыши над головой. Власти страны сообщили, что список жертв может в ближайшее время достигнуть 200-300 тыс. человек.

Путин назвал главное условие для повышения доходов граждан Следы советского разведчика искал на ЧТЗ известный телеведущий канала «Россия» «На войне как на войне»: отец Сергий, отстраненный за проклятия, захватил женский монастырь Загранпаспорт будут оформлять на месяц быстрее В Брянске провели отчетную конференцию Ассоциации педработников области

Лента новостей