«Сообщи, где торгуют смертью». Южноуральская полиция провела антинаркотические рейды

«Сообщи, где торгуют смертью». Южноуральская полиция провела антинаркотические рейды

ГУ МВД по Челябинской области рапортует о промежуточных результатах.

На проспекте Победы в Челябинске был арестован 35-летний ранее судимый местный житель. Добыча - 200 граммов каннабиса.

В Тракторозаводском районе ППС накрыло притон. Арестованы хозяева - 19-летний молодой человек и его 36-летняя сожительница, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Видимо, поэтому полицейские и решили проверить квартиру. Улов, увы, невелик - 0,5 граммов «синтетики».

Зато полиции села Уйского повезло. У 31-летнего местного фермера на территории его частного подворья было найдено 143 грамма экологически чистой, любовно выращенной марихуаны свежего урожая.

Начаты уголовные дела по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков или растений, содержащих наркотические вещества). Арестованным грозит уголовная ответственность с верхней планкой в 10 лет.

Источник

В Брянске проходит конкурс молодых учителей «Педагогический дебют» Арест Абызова связан с борьбой за пост премьер-министра России? Нуждающиеся жители Челябинской области получили от Благотворительного фонда РМК наборы с продовольствием Первое место в мире по числу жертв ковида на душу населения заняла Россия Где можно сделать блефаропластику

Лента новостей