12.04.2010 14:49

Сорос: Евросоюз - на грани развала

Сорос: Евросоюз - на грани развалаСорос: Евросоюз - на грани развала Зона евро и Евросоюз в целом оказались на грани развала.
Об этом Джордж Сорос заявил в интервью The Financial Times. По словам Сороса, развал может предотвратить только вмешательство Германии, а именно предоставление Греции кредитов с льготными ставками.
«Сорос дал интервью до того, как в воскресенье министры финансов стран зоны евро обнародовали условия финансовой поддержки для Греции», - отмечает издание.
Тем временем исполнительный директор МВФ Доминик Стросс-Кан на конференции в Кембридже заявил, что с фискальными проблемами столкнулись все развитые страны и управление по бюджету ЕС должно искусственно поддержать евро.

По оценкам Сороса, Греция приняла необходимые меры для выхода из кризиса, а теперь ей должна помочь Европа, но Германия не хочет оказывать помощь Афинам.

Помощь может оказать МВФ, выдав Греции кредит на определенных условиях.

«МВФ уже одобрил планы Греции по консолидации фискальной системы», - отмечает издание.

Власти в России первыми поняли, что введение жестких ограничений ни к чему хорошему не приведет: Мясников Локомотив сошел с рельсов в полночь Экстремистка из Австрии просила Путина ввести в ее страну войска Музыкант-ударник порадовал брянцев на Кургане За что люблю Екатеринбург

Лента новостей