08.02.2019 1:22

«Соседи» и другие приключения на сцене Евгения Воскресенского из Каштака

«Соседи» и другие приключения на сцене Евгения Воскресенского из Каштака

В этот день на сцене театра драмы имени Наума Орлова состоится спектакль «Соседи», созданный в стиле фильма «Сваты». Где главные герои успевают из обычных соседей превратиться в «добрых соседей» и одновременно непримиримых врагов.

Одну из ролей в спектакле играет наш земляк, лауреат премии «Светлое прошлое» Евгений Воскресенский.

В этом спектакле много смешного и трогательного. И есть всё, чтобы понять, что счастье не где-то далеко, а рядом – в близких людях.

Актер, которого не без основания считают комиком и даже «новым Вициным», играет в спектакле «День сюрпризов». С ним, кстати, он приезжал в Челябинск несколько месяцев назад. Еще он играет в «Настройся на волну», где участвуют Д. Спиваковский и О. Железняк. Кроме того, Воскресенский играет в постановках «Продается детектор лжи» и «Идеальный фасон» с Павлом Майковым.

О благотворительном фонде «Воскресение», где актер является председателем совета фонда, наш земляк написал так: фонд заботится о детях, страдающих ДЦП. Он сообщил, что этот фонд на базе медцентра «Кия» в Челябинске планирует создать южноуральский центр по борьбе с ДЦП. Фонд собирает денежные средства, делает детям подарки, ищет спонсоров для реабилитации больных детей. Кроме того, проводит «Живые уроки истории» - один из культурно-образовательных проектов фонда совместно с Центром исторических проектов «АРХЕОС».

Напомним, о «комике из Каштака», где прошло детство будущего артиста театра и кино, наш сайт рассказал в проекте «Московские челябинцы».

Источник

Кобзон и другие знаменитые люди, которых не стало в 2018 году 20-градусную жару ждут в Челябинске и Магнитогорске в майские праздники Шестилетняя россиянка вошла в топ-10 высокооплачиваемых блогеров Планету, где можно прожить год всего за 19 часов, нашли астрономы Захарова обвинила Навального в попытке ввести цензуру на дебатах

Лента новостей