Среди погибших в Норвегии - несколько членов правительства

Среди погибших в Норвегии - несколько членов правительстваСреди погибших в Норвегии - несколько членов правительства Среди погибших в результате сильного взрыва в Осло были члены норвежского правительства. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг сравнил вчерашние теракты со Второй мировой войной.

Взрыв произошел в деловом районе столицы Норвегии, где находится штаб-квартира премьер-министра. Офис Столтенберга был серьезно поврежден во время взрыва. По рассказам очевидцев, взрыв был такой сильный, что в районе, где он произошел, выбило окна домов.В расположенном рядом здании министерства нефтяной промышленности и энергетики произошел пожар.

Сегодня утром полиция отменила предостережение избегать скопления народа и оставаться дома, отмечает Deutsche Welle. Доступ в правительственный квартал в Осло остается закрытым, но хаоса в центре города больше нет, подчеркнул представитель правоохранительных органов.

По последним данным, за вчерашний день в Норвегии погиб 91 человек - 7 жизней унес взрыв в центре Осло и еще 84 стали жертвами стрельбы в молодежном лагере на острове Утойя.

Брянский суд вынес приговор смоленскому студенту-наркосбытчику За что Поклонскую хотят лишить постов в Госдуме? Кому в «Единой России» она помешала? Послания Путина федеральному собранию не будет в 2020 году В Навле сгорел гараж с легковой машиной В Брянске граждан примет и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета региона

Лента новостей