03.08.2020 12:52

Средняя зарплата в России составила 35 тысяч рублей. Путин зарабатывает в 20 раз больше

Средняя зарплата в России составила 35 тысяч рублей. Путин зарабатывает в 20 раз больше

Ранее представители правительства неоднократно сообщали, что средняя зарплата в России заметно превышает 40 тысяч рублей, что становилось поводом для ехидных замечаний в соцсетях со стороны граждан.

Фонд Алексея Навального ранее проводил свое исследование. В большинстве случаев россияне исследователям отвечали, что их зарплата в диапазоне 20-25 тысяч рублей.

Нынешний кризис повлиял таким образом, что доходы россиян стали падать. Многие и вовсе потеряли зарплату.

Стоит сказать для сравнения, что зарплата президента Путина превышает 700 тысяч рублей в месяц, то есть глава государства зарабатывает в 20 раз больше среднестатистического россиянина. Может, поэтому президент остается глух к требованиям граждан, которые озвучиваются в ходе участившихся протестных акций? И наверняка в силу такого поведения президента его рейтинг доверия и опустился до рекордно низкой отметки. Только 23% россиян теперь доверяют Путину, сообщил Левада-центр.

Источник

Россия показала рост ВВП в 1,6% До первого дождя. Дороги ремонтируют глиной в Челябинской области Американка оказалась единственной пассажиркой самолета на 156 мест «Трактор» в первом матче серии плей-офф переиграл на выезде «Салават Юлаев» Два совета «не переборщить» с алкоголем дал нарколог

Лента новостей