Стабильность. Борис Дубровский - самый влиятельный политик Челябинской области

Стабильность. Борис Дубровский - самый влиятельный политик Челябинской области

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) отмечает, что ситуация в Челябинской области характеризуется как стабильная.

АПЭК, проанализировав прошедший месяц, обратило внимание на Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который прибыли президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Мероприятие прошло на очень высоком уровне, что значительно укрепило позиции Бориса Дубровского и его команды в глазах федерального центра.

Также аналитики отмечают удачный выход команды губернатора из экологического обострения - совещание по экологической обстановке в регионе, принимаемые меры по изменению количества выбросов промышленных предприятий в окружающую среду. Эти меры как усилили главу региона, так и ослабили его основных конкурентов в плане влияния в регионе – крупных промышленников.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Евгений Голицын и первый заместитель губернатор Евгений Редин резко пошли вверх. А председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин переместился с пятого на восьмое место, совладелец ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и холдинга «Ариант» Александр Аристов сместился с шестой на девятую позицию.

Таким образом ТОП-10 самых влиятельных людей Южного Урала на ноябрь таков:

1. Борис Дубровский - 9,50
2. Виктор Рашников - 8,40
3. Юрий Никитин - 8,00
4. Евгений Тефтелев - 7,28
5. Евгений Голицын - 7,15
6. Евгений Редин - 6,97
7. Владимир Мякуш - 6,89
8. Игорь Алтушкин - 6,83
9. Александр Аристов - 6,61
10. Андрей Сергеев - 6,48

Эксперты отмечают, что тройка лидеров абсолютно непоколебима. №10 – начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант Андрей Сергеев, который попал в топ из-за выбывшего на федеральный уровень Владимира Бурматова, твёрдо держит позиции и вероятно пропишется в десятке надолго. Кроме него, в ТОПе из силовиков только Юрий Никитин – глава УФСБ.

Источник

Игральные автоматы на деньги - сайт Вулканплатинум в РФ 40 градусов мороза ожидается в Челябинской области Брянцы встретят новую неделю с первым снегом Фильм Навального назван событием года Каким будет день Победы, когда уйдет последний участник той войны

Лента новостей