Стамбул парк: Будет ли продлен договор после 2011 года

Когда Берни Экклстоун подписывал в 2003 году договор о гонке Формулы-1 в Стамбуле, никто не мог подумать, что инвестированные 175 млн. евро в эту впечатляющую систему, будут практически выброшены на ветер. Договор, действие которого заканчивается в 2011 году, якобы больше не будет продлеваться.

У исчезающего интереса к Формуле-1 в Турции есть свои причины: Турция - это футбольная страна, другие виды спорта здесь мало интересны. Каждый год с начала постройки всё меньше зрителей посещают эту трассу, из предложенных 150 000 мест в этом году продано около 30 000.

«Это самая плохая сделка, из всех, что у меня были ранее», - соглашается Экклстоун. «Люди считают меня сумасшедшим, но я думаю, что мы продлим договор, я верю в Турцию». Но пока надежды хозяина Формулы-1 не осуществляются. Наоборот: Каждый год организаторы несут убытки и как сообщают, они очень велики.

«Гонки никого не интересуют здесь. Это большой крах для нас», - говорит один из организаторов турецкого Гран-При. Гонки MotoGP и DTM также никого не заинтересовали в Стамбуле, которые также не оправдывались. 362 дня в год трасса не используется и задействована лишь три гоночных дня.

Первая смерть из-за аналогов снюса наступила в России Коронавирусный пассажир прилетел в Челябинск из Москвы Брянская область по взяткам заняла четвертое место в ЦФО Алексей Текслер провел реформу правительства области в интересах территорий В Брянске возле кафе разбили машину Росгвардии

Лента новостей