01.03.2006 20:25

Стартовал престижный турнир АТР Dubai Open

Звезды мужского тенниса готовы побороться за миллион
Хотя женский теннисный турнир в Дубаи закончился в воскресенье, тамошним кортам не придется пустовать еще неделю. Вместо разъехавшихся кто куда дам, в сей арабский город прибыли сливки мужского тенниса. Среди участников турнира 2006 Dubai Duty Free с немаленьким призовым фондом в 1 миллион американских денег такие метры ракетки (неудивительно, что все стремятся туда попасть), как Роже Федерер, Рафаэль Надаль, Андре Агасси и даже вернувшийся, наконец, Марат Сафин. Ему, кстати, в первом же матче предстоит сыграть со своим соотечественником Николаем Давыденко, посеянным под третьим номером. Кроме того, особо интересующиеся граждане смогут понаблюдать за игрой довольно многочисленного контингента арабских теннисистов.

Первый день соревнований прошел без участия главных сеяных. Самой интересной была, пожалуй встреча между ветераном теннисного фронта американцем 4 сеяным Андре Агасси, который с сентября прошлого года (когда он в финале Открытого чемпионата США проиграл Федереру) участвовал лишь в двух турнирах, с также немолодым британцем Грегом Руседски. И если в первом сете борьба шла практически на равных, то во втором силы остались только у Агасси (7:6, 6:0).

Зато пятая ракетка турнира испанец Давид Феррер уже успел вылететь из соревнования – он не смог одолеть немца Райнера Шутлера (6:2, 3:6, 7:5).

Кроме того, рссиянин Игорь Андреев обыграл итальянца Андреаса Сеппи (7:6, 1:6, 6:4), а англичанин Тим Хенман – молодого испанца Фелисиано Лопеса (6:2, 7:6, 6:0).

Росстат рассказал о соотношении мужчин и женщин в нашей стране Выплаты в августе по 10 тысяч рублей будут, решили в Госдуме Брянский колледж искусств получил новый рояль Брянцам рассказали, как остаться в живых на скользких дорогах По муниципалитетам Челябинской области проедется губернатор Челябинской области

Лента новостей