Стоимость типовых квартир в Латвии выросла до 550 евро

Стоимость типовых квартир в Латвии выросла до 550 евроСтоимость типовых квартир в Латвии выросла до 550 евроТри месяца подряд цены на типовые квартиры в Латвии демонстрируют тенденцию поступательного движения вверх в среднем на 2% в месяц. В итоге, к началу апреля цены достигли 550 евро за 1 кв м.
Аналитики компании отмечают, что сокращение хороших предложений на рынке серийного жилья спровоцирует и дальнейшее плавное повышение цен. Прежде всего, это коснется наиболее ликвидных секторов. Как отмечается в обзоре, к 1 апрелю средняя стоимость серийных квартир в Риге достигла 550 евро за 1 кв. м, при этом в р-не Вецмилгравис цены еще колеблются на уровне 460-510 евро за 1 кв. м, а на Тейке квартиры уже продаются за 700-760 евро за 1 кв. м.

Стоимость элитного жилья в Риге уже три месяца держится на отметке 1-2 тыс. евро за 1 кв. м. Сделок при этом происходит крайне мало. "Владельцы упорно продолжают выставлять свои квартиры по цене 3-4 тыс. евро за 1 кв. м, хотя покупателей по этим ценам ни в Риге, ни за ее пределами просто нет", - говорится в обзоре компании.

ЮУрГУ опровергает недобор на бюджет Помощь в оформлении загранпаспортов для взрослых и детей Завітай до лабораторії «СІМЕДГРУП» Американские спутники-шпионы пытались скрытно подойти к космическим аппаратам России Жириновский раздавал деньги на Красной площади со словами: «крепостные, холопы, кто еще?»

Лента новостей