21.10.2017 15:55

Столетие Октябрьской революции в Брянске отметят красной выставкой

Столетие Октябрьской революции в Брянске отметят красной выставкой

Выставкой «Красный день календаря» отметят в брянском краеведческом музее столетие Октябрьской революции, сообщается на сайте учреждения. Выставку откроют в «Ночь искусств», 3 ноября.

Среди экспонатов: предметно-художественная композиция (мини-диорама) «В предоктябрьские дни», выставка картин «Вожди революции» и советского праздничного плаката «Красный октябрь».

Столетие Октябрьской революции в Брянске отметят красной выставкой

Треть россиян не могут оценить последствия революции

Также посетители смогут увидеть уникальные документы и фотографии, рассказывающие о событиях октября 1917 года и их активных участниках, в том числе личные вещи ревалюционеров и другие интересные экспонаты.

Октябрьская революция относится к числу событий, которые навсегда изменили не только российскую, но и мировую историю. Начиная с 1918 года 7 ноября ежегодно праздновался как день основания советского государства. В каждом городе Советского Союза в этот день проходила праздничная демонстрация, в которой принимали участие взрослые и дети, государственные предприятия и общественные организации, рабочие и служащие, школьники и студенты.

Источник

Доллару предрекли 30-процентный обвал Миасс затопило. Есть небольшие разрушения ВГИК в «кармане»: появится памятная монета, посвященная 100-летию главного киновуза страны NASA показало ролик о полетах на субсветовых скоростях (видео) С брянскими подростками провели воспитательную беседу

Лента новостей