07.04.2021 11:42

Не отключать отопление, а убавить просят жители Челябинска

Не отключать отопление, а убавить просят жители Челябинска

Как только власти Челябинска сообщили, что с понедельника, 12 апреля, вероятнее всего погода позволит отключить отопление, жители мегаполиса насторожились, а после высказались критично о решении.

Многие горожане потребовали от власти одуматься и отменить решение об отключении, так как Урал, где мы живем, непредсказуем, и после потепления всегда могут прийти морозы, даже летом.

Одни назвали решение издевательством: «Да, вы, что с ума сошли в апреле отключить?. А потом в куртках дома сидеть. Кому жарко пусть на улице сидят. Издевательство какое-то» или подобно этому «Беспредел, неизвестно ещё, что будет с погодой через неделю», - пишут жители города в Сети.

Также мнение поддерживает еще один горожанин: «Помилуйте, ещё только 5 апреля! Все ещё может перевернуться с ног на голову, это - Урал! Вот снизить температуру отопления - это правильно, что, кстати, приведёт и к уменьшению сумм по оплате, и в квартирах будет комфортно. Часто в апреле наступают тёплые дни, а в мае - погода резко меняется; приходится надевать на себя все, что под руку попадет, а на улице слякоть и дождь, а согреться уже не получается, поэтому люди простужаются, а с детьми маленькими хлопот не оберешься тогда. Подумайте, градоначальники, взвесьте все! Не у всех автономные котельные: захотел включил, захотел - выключил»

Челябинцы просят не отключать, а убавить отопление, пока погода не установится. Горожане обращают внимание, что при условии холода на улице и в квартирах, будет большой рост заболеваний среди пожилых и детей.

Напомним, решение об отключении отопления принимается после того, как среднесуточная температура продержится выше 8 градусов на протяжении 5 дней. Именно такую погоду обещают с субботы, 10 апреля.

Источник

Почепские подростки превратили улицы города в опасные провалы «Мечел-Кокс» оштрафовали за выбросы во время НМУ В Нью-Йорке открыли музей КГБ «Музейная гостиная» появилась в школе поселка Роза Любителей бесплатной пиццы обложили пожизненным налогом

Лента новостей