06.07.2011 22:41

Суд отклонил все требования Тимошенко и удалил из зала её саму

Суд отклонил все требования Тимошенко и удалил из зала её самуСуд отклонил все требования Тимошенко и удалил из зала её самуПечерский районный суд Киева отклонил ходатайство экс-премьера Юлии Тимошенко и её защиты об отводе судьи Родиона Киреева. Соответствующее постановление судья Киреев огласил после перерыва. Тимошенко и её адвокат в этот момент отсутствовали.

Судья мотивировал своё решение тем, что Уголовно-процессуальным кодексом установлен порядок, который предусматривает невозможность общения свидетелей друг с другом, а проведение трансляции из зала суда может этому повредить. Поэтому, основания для отвода суда отсутствуют, подчеркнул Киреев.

Также Киреев поставил на обсуждение вопрос об удалении Тимошенко из судебного зала за то, что она обозвала его "изувером" ("нелюдью").

В свою очередь Тимошенко, обращаясь к Кирееву сказала: "Вы - нелюдь (изувер)! Вы только что вместе с Администрацией президента натравили вооружённых до зубам милиционеров на беззащитных людей".

В ответ на эти слова Тимошенко судья сказал: "Учитывая, что подсудимая своим высказыванием прямо оскорбила председательствующего, суд и судебную систему только из-за того, что в производстве судьи Киреева находится это дело, суд ставит на обсуждение вопрос об удалении подсудимой из зала суда на одно судебное заседание".

В свою очередь представители прокуратуры поддержали предложение судьи.

"В связи с тем, что подсудимая грубо нарушает порядок в зале судебного заседания, несмотря на неоднократные предупреждения, суд постановил удалить подсудимую из зала суда", - сказал Киреев.

Тимошенко под натиском сотрудников судебной милиции "Грифон", однако самостоятельно, покинула Печерский районный суд Киева во исполнение решения судьи Киреева об удалении её из зала.

Народные депутаты не дали сотрудникам милиции применить силу к Тимошенко для её принудительного удаления из зала суда.

Целая «европейская страна» в России – это бедные В Брянской области уничтожили 640 кг сверчков На трассе М-5 возле Чебаркуля восстановили движение Путин: оружие будущего уже поставляется на вооружение России Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Геннадий Скляр

Лента новостей