22.06.2019 6:03

Священникам РПЦ могут запретить освящение оружия массового поражения

Священникам РПЦ могут запретить освящение оружия массового поражения

По словам епископа Зеленоградского Саввы, занимающего пост заместителя управляющего делами Московской патриархии, в традиции православия можно говорить о благословлении на защиту Отечества воина и его личного оружия - как тесно связанного с тем, кому дается благословлении. Но освящать оружие вообще и, тем более, оружие массового поражения неприемлемо.

Епископ признал, что практика последних лет входит в противоречие с мнением комиссии Межсоборного присутствия. Поэтому на ее заседании был принят итоговый документ, который затем отправят в епархии. До конца нынешнего года должно быть выработано единое мнение церкви по этому вопросу.

Источник

В Карачеве автоледи устроила ДТП — ранена пассажирка В Мглинском районе мужчина убил приятеля обухом топора В Челябинске начальника одного из подразделений РЖД ждет суд за взятку Уже несколько дней в микрорайоне Челябинска нет холодной воды. Некоторым повезло: у них течет ржавая Убит полицейским при попытке к бегству московский правонарушитель

Лента новостей