09.06.2009 9:00

Сын Леннона послал цветы смертельно больной музе отца

Сын Леннона послал цветы смертельно больной музе отцаСын Леннона послал цветы смертельно больной музе отцаНа протяжении многих лет считалось, что песней "Lucy in the Sky with Diamonds" ливерпульская четверка воспела оду наркотику LSD, однако, как выяснилось, этот текст посвящен конкретному человеку – однокласснице Леннона Люси О'Доннел.

Об этом рассказал сын музыканта Джулиан Леннон, сообщив прессе, что отец показывал ему фотографии с подругой детства.

Муза, вдохновившая Леннона на написание хита, вошедшего в альбом 1967 года, тяжело больна.

Выступая на вечере памяти Джона Леннона, как сообщает Sunday Telegraph, Джулиан сообщил, что был очень расстроен, узнав, что 46-летняя Люси Вудден (в девичестве О'Доннел) страдает от аутоиммунного заболевания и находится при смерти.

"Мне жаль, что это так. Я хотел бы хоть чуть-чуть помочь ей", - сказал он, добавив, что послал ей цветы, зная о ее любви к растениям.

Как сообщает издание, мисс Вудден, которая до этого видела Джулиана мельком один раз в жизни 23 тому назад на концерте, была очень тронута его заботой.

Зачем китайские галеристы приходят в мастерскую художника за картиной с видеокамерой? Ефремова признали вменяемым Жизнь русского специалиста в Германии. Личный опыт. Часть 4 «Раньше я пристегивал лодку к той березе. А сейчас до нее тридцать шагов». Разговор на берегу озера Кисегач Беларусь прекращает кредитовать граждан: финансовая катастрофа режима Лукашенко?

Лента новостей