02.09.2010 18:07

Сын Мики Хаккинена начал карьеру в автогонках

Сын Мики Хаккинена начал карьеру в автогонкахСын Мики Хаккинена начал карьеру в автогонкахСын двукратного чемпиона Формулы-1 Мики Хаккинена, Хьюго, дебютировал в итальянской серии WSK Master. Финн принял участие в этапе первенства, проходившем в Сиене в выходные.

Хьюго Хаккинен выступил в картинговом классе Mini, в котором стартуют гонщики от 9 до 12 лет. В предквалификации он показал 38-й результат из 65 участников, а в дальнейшем не смог выйти из своей подгруппы, уступив в том числе и нескольким российским гонщикам.

"Хьюго добился значительного прогресса, но его развитие займет еще какое-то время, - сказал отец гонщика, чемпион Формулы-1 1998 и 1999 годов. - Мы выбрали Италию для начала его карьеры, и я этим выбором очень доволен".

В финальном заезде убедительную победу одержал россиянин Роберт Шварцман, чуть более секунды ему уступил участник программы поддержки молодых пилотов "Наша Формула" Никита Ситников.

Лучшие хостинги для Битрикс, качество по доступным ценам Во всем виноват Интернет? Лайки Инстаграм быстро и с гарантией Медаль всемирных игр кочевников получил южноуралец На Горбатова в Брянске рухнуло дерево