Сын Ющенко устроил стрельбу у киевского ресторана?

Сын Ющенко устроил стрельбу у киевского ресторана?Сын Ющенко устроил стрельбу у киевского ресторана?В воскресенье утром на одном из отечественных интернет-порталов появилась информация, что старший сын президента якобы причастен к стрельбе на парковке около элитного ресторана «Казачок».

Вечером в субботу здесь праздновал день рождения экс-заместитель министра чрезвычайных ситуаций Александр Капитула с женой, сыном и компанией из 12 гостей. А по соседству отдыхал 32-летний Вали Багиров с тридцатью друзьями. К половине одиннадцатого обе компании уже изрядно «приняли на грудь» и, видимо, собрались разъезжаться по домам, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Отдыхающие вышли на улицу, едва держась на ногах, - рассказывает администратор ресторана Алена. - Еще у выхода из ресторана они начали буянить. Один мужчина (видимо, это был Александр Капитула. - Прим. авт.) даже попытался толкнуть меня и охранника. А потом сел за руль своей машины. Как раз в этот момент на парковку заезжал другой автомобиль (позже выяснилось, это был «Кадиллак» Вали Багирова. - Прим. авт.). Машины не разминулись, и водители начали ругаться и материть друг друга. А потом, уже отъезжая от стоянки, водитель «Кадиллака» неожиданно выхватил оружие и выстрелил в воздух (по данным милиции 9 раз. - Прим. авт.). Мы очень испугались и тут же вызвали милицию!"

"Первый вызов сотрудники ГСО ГУ МВД Украины в Киеве получили по тревожной кнопке из ресторана «Казачок» на Осокорках в 10 часов 30 минут, - рассказал министр внутренних дел Юрий Луценко. - Потом из этого же заведения поступил второй вызов. Туда немедленно отправились наряд милиции и оперативно-следственная группа. Оба участника инцидента были доставлены в Дарницкий райотдел милиции, где у Вали Багирова изъяли устройство для отстрела резиновых пуль марки «Форд», проще говоря, «резинку». После чего мужчины были опрошены. К сожалению, тогда они находились в нетрезвом состоянии. Поэтому мы решили опросить их еще раз. Вали Багиров дает показания сейчас. А Александр Капитула будет опрошен во вторник, когда вернется со своей дачи в Житомирской области".

Откуда же появились слухи о том, что стрелял сын главы государства? Первой причиной, видимо, является тот факт, что Андрей Ющенко действительно частенько отдыхает в этом ресторане. Об этом корреспонденту «КП» рассказал администратор заведения Александр. Но в этот день его якобы там не было. Во-вторых, невольный повод для пересудов дал один из участников инцидента.

"По словам очевидцев, поначалу поспорившие пытались запугать друг друга связями, - рассказал министр внутренних дел Юрий Луценко. - Александр Капитула якобы заявил: я - бывший заместитель министра. А Вали Багиров вроде бы ему ответил: а я - сын президента!"

Сейчас милиция опрашивает всех, кто был в тот вечер в ресторане и на парковке. Уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждено.

"По закону у нас на это есть 10 дней, - говорит глава МВД. - Пока мы не можем ответить на вопрос о том, знаком ли сын гаранта с Вали Багировым. И уж тем более находился ли Андрей Ющенко в машине бизнесмена в момент инцидента".

Между тем случившееся не осталось без внимания политиков. Они решили выяснить, участвовал ли сын президента в указанных событиях.

"Мы с коллегами - я имею в виду народных депутатов Романа Забзалюка и Сергея Мищенко - решили инициировать создание в парламенте временной следственной комиссии", - сказал депутат от БЮТ Юрий Прокопчук.

Ранее депутаты от фракции БЮТ в ВР заявили: «По информации СМИ, человек, который взял на себя вину за 9 выстрелов возле ресторана «Казачок», находился в компании с Андреем Ющенко. Но сын президента исчез, не дождавшись милиции. Если его причастность подтвердится, Виктор Ющенко должен подать в отставку. Это станет логическим продолжением отставок глав РГА и ОГА на Кировоградщине, которые были инициированы президентом на основании одних обвинений и без решения суда».

Заходи на игровой сайт и развлекайся по-полной! В Брянск пытались проникнуть подозрительные куры Поклонница Ефремова рассказала СМИ свою версию смертельного ДТП с артистом «Дайте собаке права!»: лабрадор около часа водил машину без людей (видео) В Тюмени детский хор исполнил песни на стихи челябинского поэта Нины Пикулевой

Лента новостей