28.04.2009 8:32

Женская сборная Украины по теннису вошла в восьмерку сильнейших в мире

Женская сборная Украины по теннису, разгромив на выезде сборную Аргентины со счетом 5:0, впервые в своей истории вошла в восьмерку сильнейших сборных мира и в следующем году поборется за Кубок Федерации.

В стартовом поединке встречались Мария Корытцева и Хорхелина Краверо. Проиграв первый сет со счетом 4:6, украинка собралась и праздновала успех в следующих двух сетах – 7:5 и 6:2. Второй на корт вышла лидер нашей команды – Алена Бондаренко, которая довольно уверенно переиграла Марию Иригошен со счетом 6:3, 6:3. Решающее очко для сборной Украины принесла вторая "ракетка" команды – Екатерина Бондаренко, которая не оставила шансов Краверо – 6:1, 6:2.

Оставшиеся два матча уже никак не влияли на исход командной встречи. В четвертом поединке Ольга Савчук разгромила 17-летнюю Арансу Салют – 6:2, 6:0, а в парном поединке дуэт Корытцева/Савчук с таким же счетом обыграл пару Паула Ормачеа/Мария Иригошен.

В итоге, сборная Украины праздновала победу со счетом 5:0 и в следующем году впервые в своей истории будут выступать в первой мировой группе.

Три пули получил парикмахер в споре из-за стрижки Целая «европейская страна» в России – это бедные Во вторник в Брянске ожидается потепление Допился. Южноуральца, совершившего массовое убийство, отправили на принудительное лечение Новым главой брянской полиции может стать Владислав Толкунов из Мордовии