20.03.2006 11:23

"Тампа" перебросала "Филадельфию"

В ночь с пятницы на субботу в ходе регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные четыре матча. Самым интригующим оказался матч в Тампе, где местная "Тампа-Бэй" принимала "Филадельфию". Обе команды идут на вторых местах в своих дивизионах - "Тампа" в Юго-Восточном, а "Филадельфия" в Атлантическом. Уже полтора месяца хоккеистов "Тампы" преследуют неудачи - в последних восьми матчах клуб потерпел шесть поражений.

Вот и на этот раз уже на пятой минуте хозяева оказались в роли догоняющих. Находясь в численном большинстве, хоккеисты "Тампы" пропустили контратаку Петера Форсберга, который и открыл счет в матче - 0:1. Но всего через две минуты хозяева вновь оказались в большинстве и на этот раз уже сумели воспользоваться преимуществом лишнего игрока. С передачи защитника Дэна Бойла отличился Адамс Крэйг - 1:1.

На 13-й минуте периода, вновь реализовав численное большинство, хозяева площадки вышли вперед. Отличился Вацлав Проспал, а ассистировал ему Павел Кубина. А уже через 50 секунд хоккеисты "Тампы" окончательно добили гостей. Внось с передачи Дэна Бойла отличился Адамс Крэйг, оформивший уже в первом периоде дубль - 3:1. Это была первая шайба в матче, заброшенная в равных составах.

После результативного первого периода последовал безголевой второй. Командам, видимо, надо было перевести дух после столь резвого старта. В начале заключительной двадцатиминутки хозяевам вновь удалось реализовать численное большинство - отличился Фредерик Модин. Всего через минуту после гола Модина также в численном большинстве шайбу забросили гости. А на 55-й минуте нападающий "Филадельфии" Нико Димитракос и вовсе сократил счет до минимума - 4:3. Но на последних минутах встречи сначала Венсан Лекавалье, а затем Брэд Ричардс установили окончательный счет в матче - 6:3.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Тампа-Бэй" - "Филадельфия" - 6:3 (3:1, 0:0, 3:2)

Голы: Форсберг, 5:56 (0:1 - мен.). Крэйг (Бойл), 8:17 (1:1 - бол.). Проспал (Ричардс, Кубина), 12:03 (2:1 - бол.). Крэйг (Сидор, Бойл), 12:50 (3:1). Ф.Модин (Сидор, Лекавалье), 45:44 (4:1 - бол.). Картер (Майер, Питканен), 46:50 (4:2 - бол.). Димитракос, 54:41 (4:3). Лекавалье (Сан-Луи, Проспал), 58:17 (5:3). Ричардс, 59:37 (6:3 - бол.).

"Коламбус" - "Ванкувер" - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы: Олунд (Бертуцци, Нэслунд), 17:22 (0:1). Хэйнси (Леклер), 25:55 (1:1 - бол.). Картер (Х.Седин, Д.Седин), 47:56 (1:2 - бол.). Малотра, 48:36 (2:2). Моррисон (Кук, Линден), 53:49 (2:3).

"Флорида" - "Айлендерс" - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Боумистер (Хилл, Штумпел), 0:33 (1:0). Шатан (Гребешков, Байтс), 13:24 (1:1 - бол.). Ньювендайк (Сим, ван Рин), 36:07 (2:1 - бол.). Шатан (Бэйтс, Хантер), 47:49 (2:2). Колник (Олеш), 54:53 (3:2). Желина (Штумпел, Йокинен), 59:11 (4:2 - п.в.).

"Чикаго" - "Анахайм" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Макдональд (Кунитц, Вишневский), 23:15 (0:1). Калдер (Вандермир), 26:33 (1:1). Макдональд (Вишневский), 41:57 (1:2)

Сотрудники прокуратуры Брянска озеленили площадь Партизан Отдых в Анапе: частный сектор в районе Сукко В Брянске сотрудники ГИБДД за неделю задержали 15 пьяных водителей Какой сегодня праздник: 31 марта Какими именами секретная служба называет президентов