03.03.2006 12:02

Тарпищев назвал состав сборной России

Тарпищев назвал состав сборной РоссииТарпищев назвал состав сборной РоссииПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что уже определился с составом сборной России на матч 1/4 финала Кубка Федерации против сборной Бельгии, который пройдет в Льеже 22-24 апреля.

«Я уже предварительно переговорил с Анастасией Мыскиной, Еленой Дементьевой, Светланой Кузнецовой и Надеждой Петровой, - сообщил Шамиль Тарпищев в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт». - С их стороны не последовало отказа представлять сборную России в Бельгии. Скорее всего, именно эти теннисистки будут официально вызваны в команду. Возможно, к ним также добавится Мария Кириленко».

Комментируя отсутствие в списке Марии Шараповой, которая занимает в мировом рейтинге среди россиянок наивысшее место, Тарпищев заявил:

«Во-первых, я еще раз скажу, что список на данный момент - предварительный. Не забывайте, что до матча осталось полтора месяца. За это время многое может измениться. Начальное отсутствие Марии Шараповой в списке вызванных игроков легко объяснимо. Всем известно, что грунт, на котором пройдет игра с бельгийками, - не самое любимое ее покрытие. К тому же, в начале сезона она всегда только набирает физическую форму. В условиях, когда нет проблем с вариантами состава, я посчитал не очень целесообразным дергать человека из-за океана. Думаю, что Маша непременно поможет нам в следующих матчах».

Ночью в Фокинском районе полыхал ларек Что увидел Соловей в отмене «прямой линии» Путина? Под Почепом нашли артиллерийский снаряд Нехватка бутылок может лишить россиян крымского вина Эстонские строители спасли тонущую собаку, оказавшуюся диким волком

Лента новостей