Теракт в Афганистане: погибли 8 человек

В Афганистане в результате теракта у здания отеля погибли, по меньшей мере, 8 человек, четверо получили ранения.

По словам полицейских, охранники у отеля Continental в г. Кандагаре заметили подозрительного человека и выстрелили в него, когда тот не подчинился их приказам. Получив ранения, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, передает Associated Press.

В результате взрыва погибли несколько прохожих, а также люди в проезжающем мимо в автомобиле. В отеле были выбиты стекла, повреждено несколько номеров.

Напомним, несколько дней назад в результате теракта на западе Афганистана погибли 4 полицейских. За день до этого в столице Афганистана Кабуле возле отеля прогремел взрыв. В результате теракта погибли 5 человек, более 30 получили ранения. 19 ноября десять человек погибли, не менее 13 получили ранения в результате взрыва на юге Афганистана. Взрывное устройство привел в действие подрывник-самоубийца. В августе в Кабуле террорист-смертник на автомобиле взорвал себя на одном из участков дороги, ведущей к крупнейшей военной базе США в Афганистане, расположенной в г.Баграм. В момент теракта по дороге ехали автомобили ООН. Погибли 7 человек, еще 50 получили ранения.

Бессердечные брянцы пытались выгнать из автобуса замерзшую собаку Россияне не боятся коронавируса или «Береженого Бог бережет»? Тракторист Мираторга попался на краже День снятия блокады Ленинграда. Это было 76 лет назад Кто угрожал Николаю Сандакову в колонии?

Лента новостей