15.03.2020 8:03

Россияне не боятся коронавируса или «Береженого Бог бережет»?

Россияне не боятся коронавируса или «Береженого Бог бережет»?

Разговор в автобусе двух бабушек:

Подобные разговоры встречаются повсеместно: одни боятся, другие – уверены, что их не затронет болезнь, особенно в глубинке, в деревнях.

Тем не менее, в России рекомендовано даже детям не посещать занятия в школах, а перейти на дистанционное обучение. Не удобно для родителей, но безопасно для общества в целом, считают в Минпросвещения. В Москве, столице России, уже ввели такие правила обучения.

Клинический психолог Михаил Хорс все же заявляет, что россияне менее бояться коронавируса, чем жители других стран. И объясняет это закаленностью граждан России испытаниями в истории страны. Жители великого государства и голод пережили, и войну, и бандитизм 90-х. Поэтому пандемия коронавируса далеко не самая страшная для россиян.

Однако Хорс отметил, что молодые россияне всё же больше опасаются этой болезни, чем их родители. Это связано с тем, что молодежь менее «закаленная», нежели старшее поколение. Но как показывают речи на улицах и в автобусах и старшее поколение тоже обеспокоено.

Источник

Опять трудно дышать в Челябинске Какие анекдоты «ходят» про Путина и Медведева Гриппа нет. Более 8 тысяч случаев заболеваний ОРВИ в регионе - это норма 75 часов «на воде» сидит арестованная сторонница Навального Инна Пономарева   Памятник Ленину – доминанта площади Революции или устаревшая деталь?

Лента новостей