03.03.2006 11:14

Тесты: Валенсия, 01 марта

В последний день предсезонных тестов McLaren Райкконен установил очередной рекорд круга в Валенсии
В Валенсии команды Формулы-1 продолжили последние перед началом сезона тесты. Вчера лучшим из всех оказался Кими Райкконен, установивший новый рекорд трассы для болидов с восьмицилиндровым мотором - 1:09.416, всего на 0,4 секунды хуже рекорда 2005 года, установленного им же на МР4/20. Второе время дня осталось за Педро де ла Росой, тестировавшем сухую и переходную резину на MP4/20.

Следом за ними в итоговом протоколе расположился Энтони Дэвидсон, продолживший последние тесты Honda перед первым этапом сезона. Британец на 0,7 секунды опередил Дэвида Култхарда, который в одиночку работал над улучшением RB2, уделив значительную часть времени двигателю Ferrari.

Пилоты Toyota , показавшие пятое и шестое время дня, традиционно работали с резиной Bridgestone, выбирая смеси для первых гонок сезона. Ральф утром вынужден был на время прекратить сессию – отказала электроника - что не помешало ему в итоге опередить Ярно больше чем на секунду.

Алекс Вурц, замкнувший итоговый протокол, провел последние тесты Williams перед новым сезоном. Австриец провел рутинные тесты резины, отстав от Райкконена почт на три секунды.

Ювелирный журнал Centaurus Journal Челябинцы могли пострелять из оружия Великой Отечественной войны В Белых Берегах выгуливают собак прямо на крыше магазина Ограничить выдачу наличных в банкоматах призвал Банк России В какой челябинский дом заходил Владимир Высоцкий

Лента новостей